Альфа курс

Альфа курс — это возможность исследовать жизнь и христианскую веру в дружественной, открытой и неформальной обстановке. 27 млн. человек прошли Альфу в 169 странах мира на 112 языках.

Альфа курс интересен для всех, кто ищет ответы на ключевые вопросы жизни, вне зависимости от мировоззрения, отношения к церкви и вере. Это уникальная возможность обсудить духовные темы во внецерковной, дружеской обстановке.

Начинается встреча ужином, затем обсуждается одна из тем. Здесь в легкой и непринужденной атмосфере вы можете услышать качественное изложение библейского учения и задать все интересующие вас вопросы. Ни один вопрос на Альфа курсе не является слишком простым или слишком враждебным. Наверное, именно поэтому здесь каждый чувствует себя свободно, а дискуссии такие оживленные.

Программа рассчитана на десять недель, включая выезд на выходные в середине курса. Альфа проходит три раза в год: осенью, зимой и весной. Группы формируются перед началом каждого сезона, но присоединиться можно и в течение первого месяца проведения. Курс проводится бесплатно.